28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Италии обнаружили пропавший в горах вертолет, выживших нет
авиакатастрофа вертолеты Италия Происшествия

В Италии обнаружили пропавший в горах вертолет, выживших нет

Спасатели после трехдневных поисков обнаружили место падения вертолета, который пропал еще 9 июня в районе Тосканы и Эмилии-Романьи в Италии. На борту находились четверо граждан Турции и два человека из Ливана, а также пилот. Выживших нет, тела пятерых погибших обнаружили спасатели, пишет газета il Resto del Carlino.

Вертолет двигался на север в направлении провинции Тревизо. Он вылетел из города Лукки. Там проходила промышленная выставка, передает телеканал Rainews24. Вертолет вылетел в пункт назначения в тяжелых метеорологических условиях. Он пропал с радаров в Апеннинских горах, которые расположены в окрестностях Модены и Реджо-Эмилии, пишет РИА Новости в субботу, 11 июня.

Поиски вертолета продолжались трое суток, они прерывались только с наступлением темноты. На склоне горы Кусна спасатели нашли обломки и воронку, по предварительной информации, от пропавшего вертолета. Как писали местные СМИ, сын одного из пассажиров ранее получил короткое видео с борта. На кадрах было видно, что вертолет летит в условиях сильного ветра и ливня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама