28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В массовой аварии на трассе Санкт-Петербург – Москва пострадали 4 ребенка
ДТП Происшествия трасса М-11

В массовой аварии на трассе Санкт-Петербург – Москва пострадали 4 ребенка

В массовой аварии на 504 км федеральной трассы Санкт-Петербург – Москва (М-11) погибла женщина. Она скончалась до приезда скорой помощи. Четверо детей были доставлены в больницу с различными травмами.

Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщила пресс-служба Управления МВД РФ по Новгородской области. Как указали в ведомстве, 12 человек были осмотрены на месте ДТП бригадой скорой помощи. 11 из них от госпитализации отказались.

По предварительной информации, произошло столкновение двух легковых автомобилей. Затем водитель грузовика, который двигался в попутном направлении, постарался предотвратить столкновение и начал притормаживать. В это время на него наехало другое транспортное средство с битумом, а затем столкнулись еще несколько автомобилей.

Ранее в Управлении ГИБДД по Новгородской области сообщили, что число автомобилей, попавших в ДТП на трассе М-11, увеличилось с 32 до 42, передает РИА Новости. Пробка на магистрали составляет около четырех километров. Движение по направлению в Москву перекрыто.

В ведомстве отметили, что пока автоинспекторы не оформят всех участников аварии, трассу не откроют. Так как в ДТП попало много автомобилей, оформление документов займет длительное время.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС. Ситуация осложняется разлитием на дорожное полотно битума.

Губернатор региона сообщил, что на трассе М-11 развернут пункт обогрева для водителей, которые застряли в пробке. Основная задача, по его словам, – обеспечить проезжее состояние к началу новой рабочей недели. Дорожные службы будут трудиться круглосуточно.

Как писал Profile.ru, причиной ДТП на трассе Санкт-Петербург – Москва стала плохая погода. Ранее сообщалось об одном погибшем и 12 пострадавших. На трассе был организован съезд на магистраль М-10 на 330 км по направлению в Петербург и на 545 км по направлению в Москву.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама