29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве со стрельбой задержали отказавшегося предъявить документы водителя
задержание Москва Полиция Происшествия

В Москве со стрельбой задержали отказавшегося предъявить документы водителя

В Москве полицейские устроили погоню со стрельбой из-за 26-летнего водителя, который отказался остановить автомобиль для проверки документов. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщается на сайте столичного ГУ МВД.

Согласно сообщению, сотрудники полиции потребовали от водителя Hyundai Solaris остановиться, однако он проигнорировал указание и попытался скрыться. Правоохранители начали преследовать иномарку, которая во время погони неоднократно нарушила ПДД и создала угрозу для жизни других людей.

Полицейские предупредили водителя о том, что начнут стрелять, но он продолжил движение. После этого один из сотрудников выстрелил в воздух, а затем еще несколько раз по колесам автомобиля. В итоге одна из пуль пробила шину, после чего Hyundai остановился. Водитель был задержан. Инцидент произошел на шоссе Энтузиастов.

Отмечается, что вместе с водителем находился один пассажир. По данным МВД, оба они – приезжие из ближнего зарубежья. В отношении водителя был составлен протокол по нескольким статьям КоАП, а также протокол за нарушение режима самоизоляции. Он был арестовали на пять суток.

Ранее мэр Москвы Сергея Собянин подписал указ о продлении в столице до 11 мая действия пропускного режима для поездок на транспорте. Продлить уже действующие пропуска гражданам можно будет в упрощенном порядке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама