25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В работе Facebook и Instagram произошел новый сбой
Facebook Instagram Происшествия сбой

В работе Facebook и Instagram произошел новый сбой

Пользователи социальных сетей Facebook и Instagram по всему миру снова сообщают о крупных сбоях в их работе. Проблемы у принадлежащих компании Facebook Inc. сервисов возникают уже второй день подряд.

Об этом пишет во вторник, 5 октября, РИА Новости. Возникает много проблем с работой мобильных приложений и сайтов, сообщается об отсутствии доступа к серверам. Больше всего жалоб идет от пользователей из США, также о проблемах сообщают из России, Германии, Франции, Великобритании, Нидерландов и других стран.

В понедельник, 4 октября, пользователи по всему миру заявили о том, что "интернет сломался". Сообщалось о проблемах с Google, Youtube, Twitter, TikTok, Viber и Telegram, а также с другими ресурсами.

Крупные проблемы испытывали популярные социальные сети и мессенджеры, принадлежащие компании Facebook. Несколько часов были недоступны Instagram и Facebook, а также WhatsApp. Они снова заработали после шестичасового сбоя ночью 5 октября. Сбой называют самым большим в истории крупнейшей в мире социальной сети.

Днем во вторник, 5 октября, проблемы возникли у клиентов российского "Сбербанка". Начали поступать массовые жалобы на недоступность мобильного приложения и интернет-сервисов. Неполадки устранили менее чем за час.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».