29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В работе Instagram, WhatsApp и Facebook произошел крупный сбой
Facebook Instagram WhatsApp Происшествия сбой

В работе Instagram, WhatsApp и Facebook произошел крупный сбой

В понедельник, 4 октября, по всему миру наблюдаются проблемы с работой принадлежащих Facebook сайтов и приложений. Пользователи не могут использовать социальные сети Instagram и Facebook, а также мессенджер WhatsApp.

О проблемах с доступом сообщают пользователи из России, Европы, стран Азии, Северной и Южной Америки, передает ТАСС. У Instagram не работают сайт и мобильное приложение, у Facebook в основном возникают проблемы с сайтом, WhatsApp не может подключиться к серверам.

"Нам известно, что некоторые пользователи испытывают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы все исправить как можно скорее, и мы приносим извинения за неудобства", – сообщили на официальной странице Facebook в Twitter. Аналогичные уведомления распространили WhatsApp и Instagram.

Это не первый крупный сбой в работе сервисов Facebook в 2021 году. Вечером 19 марта проблемы с доступом к Instagram, Facebook и WhatsApp начались в России, Италии, Польше, Венгрии и Аргентине. Сбой продлился около часа.

На территории России сбой затронул только Instagram и WhatsApp. О проблемах с доступом к Facebook не сообщалось.

Социальные сети Facebook и Instagram, а также мессенджер WhatsApp принадлежат американской компании Facebook Inc. Facebook считается самой крупной социальной сетью в мире и одним из самых посещаемых сайтов интернета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама