23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В работе Facebook и Instagram снова произошли сбои
Facebook Instagram интернет Происшествия

В работе Facebook и Instagram снова произошли сбои

Пользователи социальных сетей Facebook и Instagram сообщают о неполадках в их работе. Сбои зарегистрированы по всему миру вечером в пятницу, 8 октября. Жалобы поступают из США, Канады, Великобритании, Германии, Нидерландов, Испании, Франции, Италии, Ирландии и других стран.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. Instagram перестал нормально функционировать около 21:27 по московскому времени. Россияне также информируют о том, что социальная сеть спустя несколько дней после масштабного сбоя вновь "упала". Большинство российских пользователей жалуются на проблемы с работой приложения Instagram, а также на работу сайта. Некоторые не могут подключиться к серверу.

Немного раньше проблемы возникли и с Facebook. Большинство пользователей отмечают неполадки в работе вебсайта. Также есть проблемы с приложением и входом в учетные записи. Также, по данным сервиса, наблюдаются и сбои в работе мессенджера WhatsApp.

Ранее, в понедельник, пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp по всему миру уже сообщали о сбоях в работе социальных сетей и мессенджера. "Упали" также и другие онлайн-сервисы и площадки, в том числе Google, TikTot, Telegram. Для Facebook это стало самым продолжительным отключением с 2008 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».