30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сочи заявили, что взорвавшийся многоэтажный дом является самостроем
взрыв взрыв газа Происшествия Сочи

В Сочи заявили, что взорвавшийся многоэтажный дом является самостроем

Ранее по дому в Сириусе, где взорвался газ, велись судебные разбирательства

Многоэтажный дом в Сириусе, где накануне произошел взрыв, предварительно, бытового газа, возвели без разрешительных документов. Сейчас соответствующие органы устанавливают все факты, которые стали причиной инцидента в доме по адресу ул. Трубачева, 26.

Об этом в понедельник, 25 декабря, заявили в пресс-службе администрации федеральной территории Сириус в Сочи. Сообщение опубликовано в Telegram-канале. "По этому дому ранее велись судебные разбирательства. Стороной по делу и взыскателем являлась администрация г. Сочи. Согласно судебным материалам, строительство указанного объекта осуществлялось без разрешительной документации", – говорится в заявлении.

Отмечается, что жильцам взорвавшегося дома оказывается помощь и поддержка. Тем, кто нуждается в крове, предложили остановиться в пункте временного размещения. Жителям соседних домов, у которых выбило из-за ударной волны окна, помогают оклеивать оконные проемы.

На месте находятся все необходимые службы. В заявлении подчеркивается, что жильцы, которым нужно попасть в помещение, могут это сделать с полицейскими.

Вечером 24 декабря взрыв прогремел в многоэтажном жилом доме в Сочи. Причиной, предположительно, является взрыв бытового газа. По разным данным, пострадали от двух до четырех человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».