26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Свердловской области задержали мужчину, застрелившего из ружья жену
Происшествия свердловская область стрельба

В Свердловской области задержали мужчину, застрелившего из ружья жену

Региональный главк МВД по Свердловской области прокомментировал появившиеся в СМИ в воскресенье, 13 февраля, сообщения о мужчине, якобы начавшем стрелять из окна своей квартиры по прохожим в городе Среднеуральске. Как уточнили в ведомстве, мужчина задержан. Информация о стрельбе из окна не соответствует действительности, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

По информации представителя МВД, хозяин квартиры произвел два выстрела из охотничьего ружья. Один – в супругу, второй – в шкаф, передает РИА Новости. "Долгое время женщина тяжело болела. В беседе со знакомыми ранее мужчина неоднократно говорил, что устал от всего этого", – уточнил Горелых.

Он добавил, что информация о происшествии поступила от знакомого мужчины. Микрорайон, где все произошло, оцепили около 60 полицейских. На протяжении двух часов представители силового ведомства вели переговоры. В итоге хозяин квартиры сдался без сопротивления.

Задержанный – ранее не судимый житель Среднеуральска, он 1954 года рождения. По предварительным данным, стрельба осуществлялась из зарегистрированного охотничьего ружья. Как уточнили в МВД, мужчину доставили в территориальный отдел ведомства в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Обновлено в 16:30 мск

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».