26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Турции упал пожарный самолет из России
авиакатастрофа Происшествия Турция

В Турции упал пожарный самолет из России

Авиакатастрофа произошла у города Кахраманмараш на востоке Турции. Предположительно на борту упавшего самолета Бе-200 было семь человек, их судьба неизвестна, идет поисково-спасательная операция.

Об этом сообщает местный телеканал NTV 14 августа со ссылкой на источники в турецком Управлении лесного хозяйства. Также известно, что самолет был арендован у России. По данным NTV, после того, как самолет облил пламя водой, он не смог подняться и врезался в гору.

Обновление 16:32. На борту разбившегося самолета "Бериев-200" находилось пятеро российских военных и три представителя Турецкой Республики. Всего, по уточненным данным, на нем было восемь человек. Об этом ТАСС сообщили в Минобороны РФ.

Губернатор Кахраманмараша Омер Фарук Джошкун пояснил, что самолет тушил пожар в районе Оникисубат, возгорание произошло после удара молнии и распространилось в течение дня. "Мы также отправили самолет в этот регион, но контакт был потерян некоторое время назад, самолет разбился. Мы отправили много команд к месту крушения самолета", – заявил Джошкун.

Напомним, в Турции продолжается тушение лесных пожаров. В том числе к тушению привлечены силы авиации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».