27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вертолет, совершивший жесткую посадку в Удмуртии, пока не удалось найти
аварийная посадка вертолеты Происшествия

Вертолет, совершивший жесткую посадку в Удмуртии, пока не удалось найти

Вертолет вместе с экипажем ищут воздушным и наземным способом. Сообщение о жесткой посадке в Увинском районе поступило от пилота в 14:15 по московскому времени. Температура воздуха в районе посадки в настоящее время около -13°C.

По данным РИА Новости в районе места происшествия развернут поисковый штаб. На выручку экипажу из Перми вылетел вертолет Ми-8 с парашютно-десантной группой. Используются также беспилотные системы МЧС. В поисках также участвует наземная группировка МЧС на технике повышенной проходимости.

В спасательной операции в настоящее время участвуют 107 человек, 36 единиц техники и 7 снегоходов. Кроме поисково-спасательной службы Удмуртии в операции задействованы сотрудники ведомственной пожарной охраны УФСИН, МВД, Росгвардии, региональных минприроды и минздрава, органы местного самоуправления, добровольцы.

Ранее сообщалось, в понедельник, 27 декабря, под Ижевском вертолет совершил аварийную посадку. На борту находились два человека, которые вышли на связь со спасателями. Оба живы, но об их состоянии ничего не сообщалось. По предварительным данным, вертолет вылетел из Казани. Сообщалось также, что воздушное судно проводило обследование нефтепровода. Другие детали произошедшего устанавливаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».