27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Все пробуренные на руднике "Пионер" скважины показали наличие воды
Происшествия шахта

Все пробуренные на руднике "Пионер" скважины показали наличие воды

Три пробуренные на шахте "Пионер" скважины показали наличие воды

Все три скважины, пробуренные в горные выработки на амурском руднике "Пионер", показали наличие воды в большом объеме. В настоящее время проводится бурение еще двух контрольных скважин, сообщил в среду, 27 марта, представитель экстренных служб.

Обследование скважин, которое было проведено с помощью специального оборудования, показало наличие большого объема воды в выработках. Четвертая установка уже пробурила 16 метров из планируемых 245, еще одна установка готовится к работе, пишет РИА Новости.

В связи с этим особое внимание уделяется безопасности рабочих. Технический совет рудника уже принял решение приостановить дальнейшие работы из-за возможного прорыва грунта и обрушения борта карьера.

Представитель МЧС России также подтвердил наличие воды в скважинах. Было решено использовать две из оставшихся свободных установок для исследования нижних горизонтов. Это позволит специалистам получить полное представление о состоянии горной выработки на всей ее глубине и принять решение о дальнейшем ходе работ.

Вечером 18 марта на руднике "Пионер" произошло обрушение породы. В результате ЧП 13 работников оказались заблокированы в шахте. Связи с ними нет. 25 марта СК РФ сообщил, что по подозрению в нарушении требований безопасности задержан управляющий директор рудника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: шахта