В Приамурье задержан управляющий директор рудника "Пионер"
Управляющего директора рудника "Пионер" подозревают в нарушении требований безопасности
По подозрению в нарушении требований безопасности задержан управляющий директор рудника "Пионер" в Амурской области, где 18 марта произошел обвал. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщается в Telegram-канале СУ СК РФ по региону.
"По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение требований безопасности при ведении работ), задержан управляющий директор рудника «Пионер»", – сказано в сообщении.
Отмечается также, что председателю СК представили доклад о ходе следствия. Сейчас выполняются следственные и другие процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Спасательные работы на данный момент продолжаются. О судьбе рабочих, заблокированных в шахте, ничего не известно.
Ранее разведка через скважину рудника "Пионер" показала, что он, вероятнее всего, затоплен. Кроме того, выяснилось, что объем обвала на руднике превысил изначальную оценку почти в 22 раза и составил 194,5 тыс. куб. м. По предварительным данным, под завалами находятся 13 человек.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".