17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выживший при крушении самолета в Пакистане рассказал подробности происшествия
авиакатастрофа крушение Пакистан Происшествия самолет

Выживший при крушении самолета в Пакистане рассказал подробности происшествия

Мухаммад Зубаир, один из двух человек, которым удалось выжить при крушении Airbus A-320 недалеко от аэропорта Карачи, рассказал детали своего спасения телеканалу Geo News. По его словам, после неудачной попытки приземления все пассажиры начали молиться, но никто не говорил, что самолет упадет.

После того, как летчик снова заявил о заходе на посадку, примерно через 10-25 минут произошло сильное столкновение. Зубаир отметил, что в тот момент он потерял сознание, а когда очнулся, со всех сторон слышались крики и везде был дым.

«Все, что я мог видеть – это огонь. Людей я не видел, только слышал их крики», – рассказал он. Потом мужчина отстегнул ремень безопасности, увидел просвет и двинулся к нему. «Мне пришлось прыгать где-то на 10 футов (около 3 метров), чтобы добраться до безопасного места», – сказа Зубаир, добавив, что позже его доставили в больницу.

Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, однако на руках и ногах есть ожоги различной степени тяжести. Второй выживший в результате крушения – президент Банка Пенджаба Зафар Масуд. Он получил несколько переломов.

Самолет «Пакистанских международных линий» разбился 22 мая в международном аэропорту Карачи. На борту находились 99 человек, включая членов экипажа. Из них 97 человек погибли. В настоящий момент выясняется причина катастрофы. Бортовые самописцы уже найдены и были переданы производителю самолета для расшифровки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».