29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 16-летняя американка побила мировой рекорд в автослаломе: видео
автомобили Автомобили видео книга рекордов Гиннесса

16-летняя американка побила мировой рекорд в автослаломе: видео

Американка Хлоя Чемберс в 16 лет побила мировой рекорд езды «змейкой», продержавшийся два года. Об этом  Сообщается, что Чемберс занимается автоспортом с 11 лет. Она выиграла несколько соревнований по картингу.

Юная автогонщица из Нью-Йорка в присутствии наблюдателей из Книги рекордов Гиннесса проехала на Porsche 718 Spyder дистанцию из 50 конусов за 47,45 с. Расстояние между конусами установили в 15 м. Заезд состоялся 21 августа, однако официальное подтверждение рекорда заняло некоторое время, сообщает Motor Trend.

Предыдущий рекордсмен, китаец Джиа Куан, проехал такую же «змейку» в 2018 году в Шаогуани за рулем Chevrolet Camaro RS за 48,114 с. Оба рекорда были установлены на взлетно-посадочных полосах местных аэропортов – для подобного заезда нужна прямая ровная трасса длиной более 750 м.

Автослалом – популярный вид соревнований, в которых водителям необходимо на время пройти размеченную конусами трассу. Один из самых распространенных элементов автослалома – «змейка», прямой участок трассы, на котором водитель объезжает конусы то с одной стороны, то с другой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама