19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Audi представила обновленные RS5 Coupe и RS5 Sportback
Audi Автомобили Интересные факты

Audi представила обновленные RS5 Coupe и RS5 Sportback

Немецкая компания провела обновление двух своих моделей из семейства Audi Sport. В их числе RS5 Coupe и RS5 Sportback. На автомобилях установлены габаритные решетки радиатора Singleframe, над которыми появились новые вентиляционные отверстия. Также они оснащены модернизированной головной оптикой с матричным светодиодом и лазерной технологией.

Эксперты назвали десять авто, которые чаще всего увозят на эвакуаторе

Кроме того, на обновленных моделях можно заметить модернизированные боковые пороги и задний диффузор. Клиентам доступны версии RS5 в новых цветах под названием «Turbo Blue» и «Tango Red». Купе поставляется с крышей из углепластика, которая снижает вес автомобиля на 4кг.

Обе модели в стандартной комплектации имеют 19-дюймовые литые диски, но можно заказать и автомобиль с 20-дюймовыми колесами. Один из этих наборов отделан матовой бронзой, а другой имеет глянцевый черный оттенок. Также предлагаются карбоново-керамические тормоза с суппортами синего, красного или серого цвета, пишет Tarantas News.

Основным обновлением в салоне Audi RS5 Coupe и RS5 Sportback стала модернизированная медиасистема MMI с 10,1-дюймовым экраном. За дополнительную плату можно получить 12,3-дюймовый Audi Virtual Cockpit Plus, который позволит переключаться между несколькими экранами полностью цифровой комбинации приборов.

Под капотом обновленных Audi RS5 Coupe и RS5 Sportback спрятан 2,9-литровый мотор V6 с турбонаддувом мощностью 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента. До первой «сотни» такой автомобиль разгоняется за 3,9 секунды. В скором времени заказы на новинки будут принимать в Германии по стартовой цене от 83, 5 тыс. евро.

Ранее стала известна дата появления нового Audi RS Q8 в России. Новый кроссовер от Audi появится на российском рынке в конце второго квартала 2020 года. Стоимость автомобиля будет начинаться от 7,5 млн рублей, однако из-за роста ставки утилизационного сбора с 1 января она может измениться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама