23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. АвтоВАЗ открыл продажи нового Lada Largus
АвтоВАЗ Автомобили

АвтоВАЗ открыл продажи нового Lada Largus

Дилеры открыли продажи Lada Largus. Обновленная модель имеет новый передний бампер, а также переделанные капот и передние крылья, к которым прибавились модернизированные фары и решетка радиатора. Салон оснащен нового вида панелью приборов, а также измененными рулем, медиасистемой и сидениями.

Как пишут эксперты «АвтоВзгляд», «вазовский бестселлер стал похож на только что ушедший Renault Duster». По их же данным, за фургон продавцы просят 685900 рублей, а за пятиместную пассажирскую версию – 690900 рублей. За трехрядный и «внедорожный» варианты придется отдать 817900 и 865900 рублей соответственно.

Под модернизацию попал и 8-клапанный силовой агрегат. Если раньше базовый двигатель выдавал 87 сил, то теперь его мощность достигла 90 л. с. Создатели отмечают, что 80% крутящего момента доступны уже при 1000 об/мин. Первый тест-драйв новинки состоится через неделю.

Ранее эксперты раскрыли, почему некоторые нашумевшие автопроекты в России не дожили до своей реализации. Речь идет о разработках CompMechLab и Monarch.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: АвтоВАЗ