24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. АвтоВАЗ запатентовал дизайн обновленного универсала Lada Vesta SW
Lada АвтоВАЗ Автомобили агрегатор

АвтоВАЗ запатентовал дизайн обновленного универсала Lada Vesta SW

Концерн "АвтоВАЗ" вслед за рестайлинговым седаном Lada Vesta запатентовал дизайн обновленного универсала Lada Vesta SW второго поколения. Старт производства автомобиля намечен на 2023 год.

Патентные изображения Lada Vesta SW размещены на сайте Федерального института промышленной собственности. На них представлена модель в кузове универсал. От нынешней версии она будет отличаться оптикой и пластиковым обвесом, пишут во вторник, 8 ноября, "Автоновости дня".

Универсал LADA Vesta SW
©Федеральный институт промышленной собственности

Также планируется ряд изменений в интерьере салона. Ожидается, что в топовой комплектации обновленной Lada Vesta SW будет установлена цифровая приборная панель в сочетании с большим сенсорным экраном мультимедийной системы.

АвтоВАЗ показал новое поколение семейства, которое получило название Lada Vesta NG ("Новое поколение" – New Generation) в начале 2022 года. Однако серийное производство до сих пор не началось по причине дефицита комплектующих, возникшего на фоне санкций. По последней информации, АвтоВАЗ собирается приступить к выпуску новых моделей в марте 2023 года.

В сентябре стало известно, что совет директоров АвтоВАЗа утвердил создание двух новых моделей Lada. Об этом рассказали в Министерстве промышленности и торговли РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».