18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О новых штрафах за парковку предупредили российских водителей
Автомобили автомобили штрафы

О новых штрафах за парковку предупредили российских водителей

В ближайшее время автолюбителей может ожидать неприятный сюрприз. Планируется ввести штрафы за парковку на выделенных во дворах местах для спецтехники.

"Сейчас административных санкций в виде штрафов за такое нарушение в КоАП не предусмотрено, – рассказал агентству "Прайм" юрист Павел Уткин. – Однако надо понимать, что далеко не все дворы вообще обладают местом для проезда спецтранспорта, который существенно шире легковых автомобилей". Об этом стало известно в четверг, 17 июня.

Один из самых "свежих" штрафов, с которым стали сталкиваться водители – это наказание за оставленные на платных парковках автомобили в зоне действия знака "Остановка запрещена" с табличкой, которая обозначает такси. При этом, если водитель не увидел этот знак, то помимо штрафа по КоАП размером в 3 тыс. руб. автомобиль могут еще и эвакуировать, напомнил юрист.

Ранее "Профиль" писал, что позволяющую не платить штрафы лазейку нашли в ГИБДД. Так, оказалось, что некоторые водители ищут различные лазейки для того, чтобы не платить штрафы и налоги. Об одной из таких "хитростей" рассказали в ГИБДД по Кировской области. По данным ведомства, некоторые россияне после смерти родственников не торопятся переоформлять автомобиль на себя и продолжают ездить по документам уже умершего собственника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».