29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты перечислили признаки неисправности бензонасоса в автомобиле
Автомобили автомобили бензин ремонт

Эксперты перечислили признаки неисправности бензонасоса в автомобиле

Без бензина нет движения. Но топливо подается в двигатель не самотеком: нужное давление создает помпа, которая со временем может выйти из строя. Портал «АвтоВзгляд» перечислил признаки, по которым можно определить преждевременный износ бензонасоса в автомобиле.

Автомобилистам рассказали об основных заблуждениях о вариаторах

Топливная помпа – очень надежный узел, который рассчитан на пробег до 200 тыс. км. Но при неправильной эксплуатации срок службы бензонасоса значительно сокращается. Еще один важный пункт – это качество топлива. Остатки нефтепродуктов забивают фильтр очистки, в результате агрегату приходится работать в усиленном режиме. Из-за этого он может выйти из строя уже через два-три года эксплуатации.

Автоэксперты советуют в первую очередь обратить внимание на бензонасос, когда автомобиль существенно потерял в мощности. Это весомый повод, чтобы отправиться на диагностику с прицелом на топливную помпу. Ее износ ведет к уменьшению необходимого объема топлива в цилиндрах, создавая обедненную смесь. То же самое касается неравномерной работы двигателя. Если других очевидных причин для этого нет, то проблема может быть в топливном баке, где доживает свои последние дни бензонасос.

Еще один тревожный знак – неуверенный пуск двигателя по утрам. Причин этому может быть много, но зачастую проблема кроется именно в помпе. Перед тем, как окончательно выйти из строя, бензонасос начинает гудеть. Если вы вдруг услышали звук, исходящий из-под заднего сиденья вашего автомобиля, в сервис нужно отправляться незамедлительно, предупреждают специалисты.

Ранее специалисты рассказали, что может вызвать проблемы с двигателем автомобиля. Даже посещение официального дилера не является стопроцентной гарантией «здоровья» мотора. Эксперты перечислили ряд основных причин, благодаря которым можно избежать разного рода неполадок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама