25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экстремал купил бронированный грузовик для погони за торнадо
Автомобили автомобили

Экстремал купил бронированный грузовик для погони за торнадо

Американец Райан Шеппард купил необычный автомобиль, который был использован во время съёмок фильма Tornado Alley. Согласно уверениям создателей, этот бронированный грузовик может пережить порывы ветра до 108 км/ч. Теперь новоиспечённый владелец намерен протестировать покупку в деле и максимально приблизиться на ней к вихрю торнадо.

В сиденья Jaguar Land Rover внедрят уникальную технологию

Шеппард рассказывает, что впервые увидел автомобиль на съёмках того самого фильма, где он работал помощником продюсера. Ему удалось договориться о покупке грузовика, несмотря на то, что его ещё собирались использовать для дальнейших съёмок в Голливуде. По словам Шеппарда, он будет предлагать другим экстремалам погони за торнадо.

Корпус автомобиля покрыт восьмью слоями двухдюймового металла, в нём оборудованы пуленепробиваемые стёкла, а для колёс изготавливали специальные 10 шин. Грузовик может проехать более 490 км при полном баке. По скорости он не уступает реальному торнадо – максимум составляет 108 км/ч, сообщает Daily Mail.

Ранее стало известно о продаже ещё одного автомобиля из кино. Ford Mustang из фильма «Детектив Буллит» купили за рекордную сумму в 3,74 миллиона долларов США. Он участвовал в знаменитой сцене погони за преступниками, которая длилась 10 минут. Этот эпизод был удостоен премии «Оскар» за лучшее мастерство киномонтажа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».