20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Флагманский кроссовер Exeed VX будет обновлен весной
Автомобили автомобили кроссоверы

Флагманский кроссовер Exeed VX будет обновлен весной

Люксовое подразделение автомобильной компании Chery готовит серьезное обновление флагманского кроссовера Exeed VX. По предварительной информации, производство может начаться в апреле 2023 года.

Полноразмерный кроссовер Exeed VX получит серьезное обновление. Несмотря на прежний кузов, пересмотру подвергли и дизайн автомобиля, и интерьер, и техническую составляющую. Как пишут 27 января "Китайские автомобили", весной 2023 года должно начаться серийное производство второго поколения VX.

Внешне рестайлинговую версию кроссовера легко отличить по другому оформлению передка с увеличенной решеткой радиатора. Новое пластиковое оперение кузова незначительно изменило габариты автомобиля. Но куда более серьезно дизайнеры переработали интерьер, сделав его похожим на оформление другой новинки Exeed – купе-кроссовера Atlantix: центральный тоннель объединили с передней панелью, селектор "автомата" перенесли на рулевую колонку.

В обновленном Exeed VX будет использован новейший мультимедийный комплекс с тремя полноразмерными мониторами, основанный на мощном процессоре Qualcomm 8155. Новое поколение бортовой электроники получило собственную операционную систему Lion 6.0. Отмечается, что программисты ставили своей задачей сделать работу интерфейса более плавной, улучшить графическое оформление и оптимизировать распознавание голоса и жестов. Навигационный комплекс получит функцию дополненной реальности: на изображение с фронтальной камеры в реальном времени будут накладываться подсказки маршрутного компьютера.

В зависимости от комплектации, в салоне обновленного VX будет пять, шесть или семь мест.

Перспективный Exeed VX получит обновленный 2-литровый двигатель: в спецификации для рынка КНР он будет форсирован до 261 л. с. и 400 Н∙м. С этим мотором будет соединен либо преселективный "робот", либо новейший 8-ступенчатый "автомат" собственной разработки Chery.

Ранее "Профиль" сообщал, что в течение 2023 года на российском рынке должен появиться другой новый кроссовер от Exeed – купеобразный Yaoguang/AtlantiX, первый публичный показ которого состоялся в конце 2022 года. Технически он во многом повторяет обновленный VX, а по размерам Yaoguang/AtlantiX сопоставим с Lexus RX и BMW X5/X6 – габариты китайского автомобиля составляют 4781х1920х1671 мм, длина колесной базы – 2815 мм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».