25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как избавиться от следов старой грязи на кузове автомобиля, рассказал специалист
Автомобили автомобили агрегатор

Как избавиться от следов старой грязи на кузове автомобиля, рассказал специалист

Со временем на кузове автомобиля могут образовываться непробиваемые пятна старой грязи. Причин может быть множество – насекомые, краска от бордюров, моторное масло, битум и другие. Если не счистить следы с машины в течение первых месяцев, впоследствии это сделать будет все труднее, более того, химия может уже не помочь, а грубое воздействие повредит лак.

Опытные маляры рекомендуют в таких случаях приобретать резиновую насадку на шуруповерт или дрель, предназначенную для избавления от клея с покрашенной поверхности, пишет портал "Автовзгляд". Обработку следует начинать после того, как вы избавили поверхность кузова от следов грязи, песка и обезжирили ее. Главное в этом процессе – не перегреть краску. После 5-7 минут лучше сделать перерыв. В это время следует протереть насадку и очистить ее, что бы она не продолжила втирать только что снятый битум обратно в лак.

Эффективность резиновой насадки объясняется тем, что она убирает с лака все лишнее, но не повреждает поверхность, при условии, что грязь не успела проникнуть вглубь. После окончания работы можно отполировать деталь мягким абразивом, например, с помощью губки и состава для ручной полировки.

Как писал сайт Profile.ru, грязь на автомобиле не только некрасиво смотрится, но многие загрязнения могут наносить вред деталям. Если их вовремя не убрать, придется тратить время и деньги на ремонт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».