26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Kia представила в Европе обновленный кроссовер Sportage
Автомобили автомобили агрегатор

Kia представила в Европе обновленный кроссовер Sportage

Европейская версия Kia Sportage пятого поколения разрабатывалась с учетом особенностей рынка. Как и "глобальная" версия, она создавалась на новой платформе бренда, но для Европы были использованы преимущества ориентированной на континент программы технологичных инженерных расчетов.

Новый Sportage будет предлагаться на европейском континенте со спортивным дизайн-пакетом, пишет портал "Автоновости дня" со ссылкой на пресс-службу Kia Europe. Комплектация GT-Line призвана подчеркнуть дизайнерские задумки во внешности Sportage, делая ее более динамичной и спортивной. Еще одной опцией кроссовера, ранее не доступной на европейском рынке, станет черная крыша.

В Европе в продажу поступят версии с широким набором силовых агрегатов. Один из них – 265-сильная гибридная установка с возможностью подзарядки от внешнего источника, основанная на 180-сильном бензиновом турбомоторе 1.6 T-GDI и тяговом электродвигателе мощностью 66,9 кВт. Среди обычных ДВС – экономичный дизельный двигатель на 1,6 литра, доступный в двух вариантах форсировки – на 115 и 136 л. с.

Емкость багажника европейского Kia Sportage составляет 591 литр, что на 46 литров меньше, чем у "глобальной" версии. В целом версия для Европы уступает и по габаритам – 4515 мм в длину против 4660 мм, 1645 мм в высоту против 1660 мм и 2680 мм в колесной базе против 2755 мм.

Как писал сайт Profile.ru, в ближайшие год-полтора на авторынке появятся новые модели кроссоверов. Некоторые из них ждут и в России. Автоэксперты составили топ-5 самых ожидаемых автомобилей сегмента SUV.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».