23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Lada XRay получила бюджетную версию с "роботом"
АвтоВАЗ Автомобили

Lada XRay получила бюджетную версию с "роботом"

На "Автовазе" стартовало производство новых версий Lada XRay. На них двигатель объемом 1,6 л сопряжен с роботизированной коробкой передач АМТ. Раньше с этим двигателем предлагалась только пятиступенчатая механическая КПП.

По информации журнала "За рулем", новая модификация позволила снизить цену на XRay с "роботом". Теперь она начинается от 805,9 тыс. руб.

По заявлению производителя, новая коробка АМТ реагирует быстрее на 30% и стала надежнее. Скорость работы, отмечает издание, сравнивается с предыдущей версией, которой комплектовались только Lada XRay с объемом двигателя 1,8 л. "Робот" получил зимний режим, который позволяет трогаться с места со второй передачи. На "Автовазе" обещают расход топлива на уровне автомобилей с механической коробкой передач.

Новая модификация Lada XRay будет продаваться в трех пакетах оснащения – Comfort, #Club и Luxe/Prestige. Даже в самом простом варианте XRay комплектуется бортовым компьютером, АБС, системой вспомогательного торможения, противобуксовочной системой, системой контроля устойчивости и системой помощи при трогании на подъеме.

Ранее "Профиль" писал, что Lada XRay попала в рейтинг самых популярных в России кроссоверов. Его составила Ассоциация европейского бизнеса по итогам продаж автомобилей в феврале 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: АвтоВАЗ