19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Маск проведет день рождения в работе над улучшением логистики Tesla
Tesla Автомобили Илон Маск

Маск проведет день рождения в работе над улучшением логистики Tesla

Основатель Tesla трудится даже в праздник

Основатель Tesla Илон Маск заявил, что проведет свой день рождения, работая над одной из ключевых для производителя электрокаров задач – улучшением системы логистики. В пятницу, 28 июня, бизнесмену исполнится 48 лет, пишет Business Insider.

Вопрос по поводу планов в праздничный день задал Маску пользователь Twitter. «Есть ли у вас какие-нибудь планы? Или просто отдых с семьей?» – спросил он. На что предприниматель ответил: «Работа над глобальной логистикой Tesla».

Во втором квартале 2019 года компания собирается побить свой рекорд по количеству автомобилей, поставленных клиентам за три месяца, – 90 700 штук. Именно это число машин организация довезла до заказчиков в четвертом квартале 2018-го.

«Логистика и конечная поставка чрезвычайно важны для Tesla», – написал Маск в письме сотрудникам в начале недели.

Ранее в Tesla заявляли, что плохие показатели в первом квартале этого года вызваны именно проблемами с логистикой. Компания отчиталась об убытках на сумму $702 млн.

Это не первый раз, когда Маск посвящает время в праздник развитию Tesla. В 2018 году бизнесмен рассказывал, что провел 47-й день рождения в главном офисе организации, наблюдая за производством седана Model 3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».