19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Mercedes-Benz GLB проверили на прочность перед продажами в России
Mercedes-Benz Автомобили

Mercedes-Benz GLB проверили на прочность перед продажами в России

Независимая организация Euro NCAP провела краш-тест новой модели кроссовера Mercedes-Benz GLB, который будет продаваться в России уже с 2020 года. С испытаниями новинка справилась великолепно, пишет Motor.

Безопасность водителя эксперты оценили в 92% от максимально возможного результата, безопасность пассажиров-детей – в 88%, безопасность пешеходов оценивается в 78%. Один из критериев безопасности экспертов не удовлетворил: водитель легко может травмировать шею в случае лобового столкновения.

Дебют Mercedes-Benz GLB прошел летом этого года. На европейском рынке кроссовер продается в семиместном исполнении, в вариантах с дизельным или бензиновым двигателем. В базовой версии установлен турбомотор и семидиапазонный «робот». Стоимость машины начинается от 37,7 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что в Россию приедут электрокроссоверы Mercedes-Benz. На полноприводный Mercedes-Benz EQC 400 с литий-ионной батареей на 80 кВтч, питающей два мотора суммарной мощностью 408 л.с., было выдано ОТТС (одобрение типа транспортного средства).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Mercedes-Benz
Реклама
Реклама
Реклама