29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На АвтоВАЗе собрали первый образец обновленной Lada Niva
Lada АвтоВАЗ Автомобили

На АвтоВАЗе собрали первый образец обновленной Lada Niva

АвтоВАЗ снова начал выпускать автомобили Niva под маркой Lada летом 2020 года. Однако никаких значительных изменений внедорожник тогда не получил. Теперь же стало известно, что Lada Niva все же ждут изменения в дизайне.

Первый опытный образец, который имеет значительные отличия от предыдущей версии, собрали на дочернем предприятии АвтоВАЗа «Лада Запад Тольятти». По информации AvtoVAZ News, прототип рестайлинговой Lada Niva получил новые фары, капот, крылья, боковые накладки и измененные передний и задний бампер.

Перед запуском внедорожника в серийное производство будет изготовлено несколько автомобилей, после чего их передадут в научно-технический центр АвтоВАЗа для различных тестов. Когда именно обновленная Lada Niva выйдет на рынок, пока не известно.

Ранее «Профиль» писал, что АвтоВАЗ запланировал масштабную модернизацию сборочной линии В0. Суть обновления заключается в изменении самой технологии сборки, которую позаимствуют у московского завода Renault-Россия. В результате этого под брендом Lada будут выпускать новые полноприводные модели, например, Lada 4×4 нового поколения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама