25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Начались продажи самой дешевой Lada, которой можно управлять со смартфона
Lada Автомобили автомобили

Начались продажи самой дешевой Lada, которой можно управлять со смартфона

Компания "АвтоВАЗ" анонсировала выход на рынок версии Lada Granta с возможностью подключения к платформе Lada Connect. С ее помощью владелец сможет управлять системами автомобиля с помощью смартфона.

«Подключение» телематической функции будет доступно для различных комплектаций автомобиля по цене от 12 тысяч рублей, сообщает пресс-служба "АвтоВАЗ". C помощью Lada Connect можно будет дистанционно управлять функциями открытия дверей и багажника, прогрева и кондиционирования салона, запуска двигателя, проверки уровня запаса топлива, а также заряда аккумулятора.

Приложение также оповестит владельца автомобиля об эвакуации, столкновении или неисправностях в системах машины. Кроме того, с помощью платформы можно будет с высокой точностью восстановить обстоятельства ДТП.

В мае автомобили можно заказать в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Татарстане, Пермском крае и Самарской области, в последующие месяцы "подключенная" версия Lada Granta будет доступна в салонах дилеров по всей России.

Как писал "Профиль", российский автогигант "АвтоВАЗ" с 1 мая 2021 года в очередной раз повысил цены на все автомобили своей линейки. Отмечается, что меньше всего цены выросли на семейство Lada Granta.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».