26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителей научили бороться с ржавчиной в тормозной системе на карантине
автомобили Автомобили ремонт

Водителей научили бороться с ржавчиной в тормозной системе на карантине

В условиях пандемии коронавируса, когда закрыты станции технического обслуживания, заботиться о «здоровье» собственного автомобиля становится все сложнее. Вынужденный простой транспортного средства скажется на многих узлах и механизмах. Особенно это касается тормозов.

Названа опасность пыли от автомобильных тормозов

Тормоза способны покрыться ржавчиной всего за час, пишет «Автовзгляд». Если автомобиль бездействовал долго, да еще и стоял во влажном гараже, то проблемы начнутся не только у дисков, но и у суппортов. Ржавчина со временем может просто привести в негодность тормозные колодки.

Эксперты отмечают, что для самостоятельного решения проблемы нужен пескоструйный аппарат. Воздух с песком способен быстро разрушить все окислы. Проблема в том, что стоит такой аппарат недешево, да и для работы пескоструйки нужен мощный компрессор.

Ранее водителей научили бороться с примерзшими тормозными колодками. Специалисты обратили внимание, что в первую очередь надо выяснить тип тормозной системы автомобиля. Если система барабанная – то нужно полить барабаны кипятком, чтобы растопить лед.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».