29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа главная опасность медленного вождения
Автомобили скорость штрафы

Названа главная опасность медленного вождения

Министерство транспорта Великобритании провело исследование, посвященное стилям вождения автолюбителей. Как оказалось, за последние пять лет на 75% выросло число людей, которые погибли в результате аварии причиной которой стала слишком медленная езда, пишет DailyStar.

В 2020 году в России вступят в силу пять новых законов для автовладельцев

Власти Британии установили штрафы для таких медлительных водителей: им придется заплатить 100 фунтов стерлингов (около 8 тысяч рублей). Однако достаточно серьезное наказание и штрафные очки не всегда помогают, потому что проблема медленных водителей сохраняется. Только в 2018 году по их вине в стране получили травмы 26 человек, двое погибли.

Эксперты говорят о том, что подобная манера вождения раздражает других участников дорожного движения, заставляя их обгонять, что нередко заканчивается авариями. Однако иногда у медленной езды есть простое объяснение: за рулем новичок, у которого просто не хватает опыта.

Ранее сообщалось, что вице-премьер правительства РФ Максим Акимов заявил, что нештрафуемый порог превышения скорости в стране понизят с 20 км/ч до 10 км/ч. Изменения будут постепенными, в режиме пилотных зон. Акимов отметил, что только в России введен такой большой допустимый нештрафуемый порог, а это полностью противоречит практике «цивилизованных» стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама