25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы эффективные способы борьбы с табачным запахом в автомобиле
автомобили Автомобили водители Курение лайфхак советы

Названы эффективные способы борьбы с табачным запахом в автомобиле

Прокуренный салон автомобиля – это огромная проблема. Более того, неприятный запах сигарет не только вызывает дискомфорт у водителей, но и отрицательно сказывается на их здоровье. Чтобы избавиться от салона, пропитанного табачным дымом, нет необходимости проводить дорогую химчистку. Есть более простые, но не менее эффективные способы.

Автолюбителям дали советы по уходу за фарами

В первую очередь, эксперты советуют обратиться к помощи знакомой всем пищевой соды, передает АвтоВзгляд. Особенно, если салон автомобиля тряпичный. Так, рекомендуется аккуратно рассыпать вещество на коврики, сиденья и пол, а затем оставить на час, чтобы полностью раскрылись дезодорирующие свойства бикарбоната натрия. Отмечается, что для этого потребуется не более одной упаковки. После процедуры будет достаточно пропылесосить и проветрить салон.

Если неприятный запах все еще присутствует, советуют применить уксус. Для этого необходимо смешать около четверти стакана с парой чашек воды, а затем налить получившуюся жидкость в распылительную бутылку и обработать ею салон. Также, говорят специалисты, можно налить раствор в какой-нибудь контейнер и поместить его на несколько часов в машину. Запах уксуса в скором времени исчезнет вместе с запахом табака.

Активированный уголь является отличным нейтрализатором. Эксперты советуют насыпать измельченное вещество в чашку и оставить в салоне прокуренного автомобиля на сутки. Чтобы полностью избавиться от неприятных запахов, рекомендуют поставить рядом сосуд с нашатырным спиртом. Однако позже важно полностью проветрить салон.

Ранее «Профиль» писал о секретах идеальной мойки автомобиля. В первую очередь водителям советуют тщательно подойти к выбору шампуня. Кроме этого, кузов любого автомобиля после мойки следует защищать специальным составом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».