25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Не только запах: почему опасно парковать машину у мусорных баков
Автомобили автомобили агрегатор парковка

Не только запах: почему опасно парковать машину у мусорных баков

В крупных населенных пунктах нередко возникают сложности с поиском места для парковки автомобиля. Однако даже с учетом этих трудностей оставлять машину рядом с мусорными баками не рекомендуется, особенно в холодное время года. Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин рассказал в интервью радио Sputnik, чем грозит машине такое соседство.

Специалист объяснил, что с наступлением холодов уличные животные стремятся найти место потеплее и могут забраться под капот автомобиля. Однако "в целом сейчас подкапотные пространства довольно плотные, разместиться там трудно, забраться туда сложно", поэтому кошки и другие крупные животные могут спрятаться под капот разве что в больших машинах.

Реальную опасность для всех автомобилистов представляют обитающие у мусорных баков крысы – размеры вполне позволяют им забраться в тесное подкапотное пространство.

Сложность, по словам Субботина, заключается в том, что забравшуюся под капот крысу "никак не выгонишь, никакие ловушки, специальные мази не помогут". При этом грызун способен серьезно навредить автомобилю – "они проводку едят на раз-два".

Чтобы избежать таких проблем, специалист посоветовал не ставить машину возле мусорных баков.

Поздней осенью и зимой от автовладельцев и водителей требуется особая внимательность и осторожность. Автоэксперты ранее рассказали, какие правила рекомендуется соблюдать в холодное время года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».