18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа стоимость «русского Prado» от УАЗ
Автомобили внедорожник уаз

Названа стоимость «русского Prado» от УАЗ

УАЗ нового поколения, который в соцсетях уже получил звание "русского Prado", обойдется автолюбителям в сумму в диапазоне от 900 тыс до 1,5 млн рублей. Автомобиль появится на рынке не ранее 2021 года. Новинка, по сути, станет модернизированным УАЗ "Патриот" с другой рамой и перепроектированным кузовом.

УАЗ выпустил первые машины с дистанционным управлением

Как отметил гендиректор Ульяновского автомобильного завода Адиль Ширинов, обновленный "Патриот" станет немногим дороже сегодняшней генерации. "Наценка будет адекватной, мы понимаем конкурентную среду, в которой мы находимся. "Патриот" называют "русским Прадо", но я бы называл его просто настоящий внедорожник! Если мы будем уходить выше ниши, в которой находимся, то окажемся вне игры. Думаю, концентрация наценки в пределах 5-8%", – цитирует его портал 73online.ru.

Ширинов также добавил, что турбированный двигатель, который установят на автомобиль, уже проходит испытания. "Также работаем и над подвеской, но тут главное – не исказить внедорожные свойства", – отметил он.

Ранее в базе данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ появились изображения фонарей, которые Ульяновский автомобильный завод запатентовал для новой модели. Эксперты полагают, что речь идет о "русском Prado".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».