25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полный привод и АКПП: три кроссовера с атмосферными моторами на рынке России
Автомобили автомобили агрегатор

Полный привод и АКПП: три кроссовера с атмосферными моторами на рынке России

Автопроизводители в последнее время делают выбор в пользу технологичных роботизированных трансмиссий, все больше отказываясь от "механики" и привычных гидротрансформаторных коробок передач. Но многие россияне все еще предпочитают проверенную надежность порой сомнительной репутации ранних преселективных коробок. Специалисты подобрали три модели кроссоверов, оснащенных зарекомендовавшими себя АКПП, а также атмосферными двигателями и системами полного привода.

Надежные и экономичные: топ-5 кроссоверов с дизельным двигателем на вторичном рынке

Geely Atlas

Это кроссовер остается одной из самых популярных моделей от компаний из поднебесной. Geely Atlas предлагается на российском рынке с атмосферным 2.0-литровыми или 2.4-литровыми двигателями, но полноприводная трансмиссия и 6-ступенчатая гидротрансформаторная коробка передач идут только вместе со старшим 149-сильным 2.4-литровым двигателем. Раньше был также доступен 1.8-литровый турбомотор, но в Geely решили отказаться от него на российском рынке.

KIA Sportage

Модель этого кроссовера является "долгожителем" на российском рынке и остается весьма востребованной как на первичном, так и на вторичном рынке, пишет портал Tarantas news. Вскоре в России ожидается версия нового поколения, но и актуальный Sportage все еще не выглядит устаревшим. Полноприводная трансмиссия в сочетании с АКПП может работать в связке с 2.0-литровым 150-сильным мотором или 2.4-литровым двигателем мощностью 184 л.с.

Suzuki SX4

Японский кроссовер заслужил репутацию надежного и выносливого, получив множество положительных отзывов от автолюбителей. Экстерьер SX4 можно назвать несколько консервативным, но это не препятствует высокому спросу на модель на российском рынке. Полноприводная версия c "автоматом" и атмосферным мотором доступна только в исполнении GL. Под капотом машины располагается 1.6-литровый атмосферный силовой агрегат мощностью 117 л.с. Он работает в связке с 6-ступенчатой АКПП и системой полного привода ALLGRIP 4WS.

Как писал сайт Profile.ru, на сегмент автомобилей с полным приводом приходится примерно треть всех продаж в России. Но реально преимущество автомобилей с четырьмя ведущими колесами становится заметно с наступлением снежной зимы, когда резко снижается сцепление с дорогой и появляются сугробы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».