26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Предложены новые нестандартные способы заправки автомобиля
Автомобили инновации топливо экология

Предложены новые нестандартные способы заправки автомобиля

Новые виды топлива из очисток и отходов канализации вскоре могут быть доступны автомобилистам Великобритании. Власти решили оказать финансовую поддержку четырём компаниям, которые работают над производством низкоуглеродного и экологически чистого топлива.  По прогнозам, это позволит сократить выбросы CO2 на 85 млн тонн к 2032 году.

"Зелёное" топливо будет производиться из соломы, древесины, очисток и даже отходов канализации, которые называют "фатбергом". Этот вид предполагает использование смытых и засоряющих сточные трубы остатков жира, салфеток и нелегальных наркотиков. В ходе реализации проектов будут построены заводы, что позволит создать более 9 тыс. рабочих мест, сообщает Daily Mail.

Ранее Росстандарт опубликовал список торгующих некачественным топливом АЗС. В перечень внесены 157 заправочных станций. Наиболее распространенным нарушением стало несоответствие заявленному октановому числу и температуре вспышки в закрытом тигле для дизеля. Также в некачественном бензине и солярке фиксировали повышенное содержание серы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».