19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Продажи российских автомобилей в Европе пока растут
Lada АвтоВАЗ Автомобили

Продажи российских автомобилей в Европе пока растут

Согласно данным ACEA, по итогам апреля продажи автомобилей Lada в странах Евросоюза увеличились на 5,5% и составили 459 машин. 45% от общего объема реализации пришлось на страны Западной Европы.

Это происходит, несмотря на ранее появлявшиеся сообщения о том, что в скором времени АвтоВАЗ будет вынужден завершить экспорт машин в ЕС, так как они не соответствуют экологическим нормам, предъявляемым к транспортным средствам, продающимся на территории Евросоюза.

Впрочем, по словам представителей предприятия, европейский рынок никогда и не рассматривался как приоритетный. Ставка делалась на страны СНГ, Латинскую Америку и Ближний Восток.

Но уходить с европейского рынка компания не собирается. «У нас есть планы создать в тесном сотрудничестве с нашими партнерами из Альянса глобальную модель и вернуться на эти рынки», – сказал представитель АвтоВАЗа, не уточнив, что это за модель и через какое время она появится. Хотя многие уверены, что этой моделью будет новое поколение Lada 4x4, сообщает «Российская газета».

Напомним, что в апреле эксперты назвали LADA Granta самым популярным автомобилем российского авторынка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».