24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рассекречены особенности новой версии Lada 4x4
АвтоВАЗ Автомобили автомобили

Рассекречены особенности новой версии Lada 4x4

АвтоВАЗ в Тольятти приступил к сборке новой версии внедорожника Lada 4x4, которой дали название Black. В среду, 9 сентября, с конвейера уже сошли 10 автомобилей в трехдверной и пятидверной конфигурации.

Отмечается, что в основе Lada Black лежит исполнение Urban. Однако новинку отличает особенный декор. В частности, будет заводская тонировка стекол, шильдики на передних крыльях и матовые колесные диски с пятью спицами, сообщает AvtoVAZ News ВКонтакте.

Салон спецверсии полностью выполнен в черном цвете, не исключая потолок, противосолнечные козырьки и блок «ЭРА-ГЛОНАСС». Материалы для обшивки выбраны более качественные. На креслах сделана особая обивка с нашитым названием спецверсии – Black. Предполагается также, что в оснащение войдут опции, которых нет в стандартной комплектации Urban.

Без изменений остается «начинка» Lada 4x4 Black. Автомобиль оборудован 1,7-литровым восьмиклапанным двигателем мощностью 83 лошадиные силы. Он работает в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Цена новой версии Lada пока не сообщается. Стандартный внедорожник Lada 4х4 Urban стоит 642 900 рублей в трехдверной конфигурации, и 691 900 рублей – в пятидверной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».