28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Rolls-Royce показал первый в истории марки электромобиль – купе Spectre EV
Rolls-Royce Автомобили автомобили агрегатор электромобили

Rolls-Royce показал первый в истории марки электромобиль – купе Spectre EV

Rolls Royce рассекретил первый в 116-летней истории бренда полностью электрический автомобиль – огромное купе Spectre EV.

Габариты автомобиля схожи с уже знакомым любителям Rolls-Royce купе Wraith – новый Spectre EV весит 2975 кг, а длина колесной базы достигает 3210 мм. Как пишет портал Carscoops, кузов автомобиля спроектирован на основе пространственной алюминиевой рамы, в которой батарея является силовым несущим элементом. По заявлениям британцев, кузов нового Spectre EV на треть жестче на скручивание, чем у любой из производимых в данный момент моделей Rolls-Royce.

Rolls Royce Spectre EV

Rolls Royce Spectre EV

rolls-roycemotorcars.com

На данный момент британский автопроизводитель не раскрывает всех подробностей о батарее нового купе, ограничиваясь данными по максимальному пробегу по циклу WLTP – 520 км. Так же англичане пока держат в тайне и конфигурацию силовой установки, сообщая лишь пиковую мощность в 577 л.с. при крутящем моменте в 900 Нм. Таким образом, трехтонное электрокупе способно набирать 100 км/ч за 4,5 секунды.

Доводочные испытания подвески проводились на Лазурном побережье Франции – там специалисты Rolls-Royce настраивали фирменную систему Magic Сarpet Ride, которая управляет активными стабилизаторами поперечной устойчивости, иногда размыкая их, чтобы достичь лучшего поглощения неровностей.

Представители Rolls-Royce гордятся вниманием к доводке аэродинамических характеристик нового купе. Даже знаменитая эмблема "Дух Экстаза" на радиаторной решетке была переработана для достижения лучшей обтекаемости. Кроме того, Spectre EV станет первым серийным Rolls-Royce на 23-дюймовых колесных дисках.

Rolls Royce Spectre EV

Rolls Royce Spectre EV

rolls-roycemotorcars.com

Роскошный двухдверный электромобиль должен поступить в продажу к 2024 году. Уровень цен ожидается приемерно посередине между единственным пока в модельной гамме кроссовером Cullinan и флагманским седаном Phantom.

Поставки в Россию пока маловероятны: в марте 2022 года Rolls-Royce объявил о приостановке деятельности в нашей стране, несмотря на то, что в 2021 году Россия стала крупнейшим рынком в Европе по продажам Rolls-Royce – итоговые продажи превысили отметку в 300 машин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама