28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российских автомобилистов предупредили о новых изменениях
Автомобили ОСАГО правила техосмотр

Российских автомобилистов предупредили о новых изменениях

Будущей осенью автовладельцев ждет целый ряд изменений. В частности, вернется процедура техосмотра, будут пересмотрены тарифы ОСАГО, а в Москве изменится дорожная разметка, сообщает издание Autonews.

С конца августа начнут действовать новые правила расчета стоимости ОСАГО. Границы тарифного коридора будут расширены на 30%, а размер индивидуальной ставки снизят в обе стороны. Таким образом, максимальный лимит составит 5436 рублей, а минимальный – 2471 рубль. Помимо этого, стоимость страховки будет рассчитываться с учетом таких факторов, как наличие грубых нарушений ПДД, возраста автомобиля и его типа, а также семейного положения водителя и наличия детей.

Кроме того, россиян ждет возвращение процедуры ТО, которую ранее приостановили из-за пандемии. После 30 сентября, чтобы получить полис ОСАГО, нужно будет сначала получать диагностическую карту. Также с осени начнут сверять координаты автомобиля с координатами пункта техосмотра.

Нововведения ждут и столичных автомобилистов. Например, в тоннелях на Садовом кольце и некоторых участках ТТК сделают прерывистую разметку, а полосам «зебры» вернут классический белый цвет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».