30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: старт продаж обновленной Lada Vesta могут перенести
Lada АвтоВАЗ Автомобили

СМИ: старт продаж обновленной Lada Vesta могут перенести

АвтоВАЗ может перенести на месяц начало продаж новой Lada Vesta NG: с мая на июнь. Об этом 17 апреля пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в автомобильной отрасли. Ранее глава концерна Максим Соколов сообщал, что старт продаж новинки намечен на май, когда завод и дилеры накопят некоторый запас готовых к продаже машин.

Комментируя изданию эту информацию, представитель ассоциации "Российские автодилеры" отметил, что обычно первые выдачи автомобилей клиентам происходят спустя месяц после того, как машины оказываются у дилеров. Представитель АвтоВАЗа в беседе с журналистами рассказал, что отгрузки Vesta стартуют в мае.

Другим осложнением выступает перенос даты начала трехнедельного корпоративного отпуска компании с 24 июля на 29 мая. Причиной такого решения руководство завода называет недостаток некоторых комплектующих, поставки которых остановлены, невзирая на существующие договоренности. В итоге уже со второй половины месяца производство полнокомплектных автомобилей станет невозможно.

Перезапуск производства Lada Vesta NG (New Generation) состоялся 3 марта. Автомобиль будет предлагаться в кузовах седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Сборка модели осуществляется на заводе в Тольятти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».