29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Советы автомобилистам: как продлить срок жизни "автомата"
автомобили Автомобили агрегатор АКПП

Советы автомобилистам: как продлить срок жизни "автомата"

Продлить срок службы автоматической коробки передач, несмотря на ее сложное устройство, можно с помощью двух простых лайфхаков.

Первый лайфхак от автоэкспертов касается замены масла. Чтобы ваша АКПП жила долго, меняйте масло через каждые 30-60 тысяч километров пробега. При этом можно производить как полную замену – со сливом трансмиссионной жидкости и снятием поддона, так и частичную.

Однако для лучшего эффекта нужно проводить эту операцию в автосервисе, советуют эксперты портала "Автоновости дня". При ручной замене происходит лишь частичное обновление лубриканта, что не особо повлияет на продление срока службы коробки.

Второй вполне очевидный лайфхак – не забывайте прогревать автомобиль, чтобы восстановить смазывающие свойства масла, которое особенно сильно загустевает в холодное время года. Для этого достаточно пары минут. Также стоит избегать резкого старта и торможения в первый километр пути.

Автоэксперты отмечают, что устройство автоматической коробки передач намного сложнее механической, поэтому своевременное обслуживание и правильная эксплуатация необходимы для ее долгой жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама