25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стала известна стоимость проезда по новой трассе Москва-Петербург
Автомобили тарифы трасса М-11

Стала известна стоимость проезда по новой трассе Москва-Петербург

Стоимость поездки от Москвы до Петербурга по новой трассе М-11 в среднем составит около 2 000 рублей. Водителям грузовиков придется заплатить 2780 рублей, а автобусов - 3980, сообщают "Известия" на проект приказа "Автодора".

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Цена будет зависеть от дня недели и наличия транспондера, который поможет сэкономить на многократном пользовании дорогой. Устройства позволят оплатить проезд без остановки. Планируется, что в выходные плата за проезд будет выше, чем в будние дни.

«Автодор» с 15 апреля увеличил стоимость проезда по платным трассам

Общая протяженность трассы составила 684 километра, дорога до Москвы по М-11 в среднем занимает 5,5 часов. Сейчас на разных участках трассы установлены определенные тарифы. Так, по данным "Автодора", проезд на легковом автомобиле с 67 по 149-й километр трассы, проходящий в Московской области, обойдется днем в 210 рублей. Ночью и с использованием транспондера этот же участок можно проехать за 112 рублей.

Стоимость проезда по Тверской, Новгородской и Ленинградской областям от времени суток не зависит. С 543 по 646 километр трассы для водителей легковых автомобилей цена составит 280 рублей (224 с транспондером). Самые высокие тарифы будут на проезд до Шереметьево в обход города Химки.

Движение по всем участкам трассы планируется открыть во второй половине ноября. На данный момент остается недостроенным участок в обход Твери. Его сдача намечена на следующий год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».