26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны популярные у россиян автомобили для покупки в кредит
Автомобили кредитование кредиты россияне

Стали известны популярные у россиян автомобили для покупки в кредит

Автомобили Lada, Kia, Hyundai, Volkswagen и Skoda стали самыми популярными марками у россиян в 2019 году, приобретенными в кредит. Об этом рассказал председатель правления «Русфинанс банка» Сергей Озеров.

Россиянам с 2020 года ограничат максимальный размер долга по кредитам

«Русфинанс банк выдал 23 тыс. льготных кредитов на сумму около 12 млрд рублей», — цитирует слова банкира агентство «Прайм». По его словам, значительный объем выдачи автокредитов стимулируют госпрограммы.

Также Озеров отметил, что чаще кредиты на приобретение автомобиля оформляют мужчины. Среднестатистическим клиентом является 41-летний менеджер частной компании, который имеет двоих детей.

Автокредиты пользуются популярностью у жителей разных городов страны. Среди приоритетных направлений с точки зрения деятельности банка Озеров отметил Москву, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Краснодар, Воронеж, Екатеринбург и Челябинск.

Ранее сообщалось, что в июле 2019 года российские банки выдали гражданам на покупку автомобилей 69.5 млрд рублей. Это рекордная сумма за все время наблюдений, начиная с 2014 года, говорится в отчёте Национального бюро кредитных историй (НБКИ). По сравнению с июлем 2018 года показатель выданных в России автомобильных кредитов вырос на 34,2%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».