23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, когда российская Skoda Octavia получит новые моторы
Skoda Octavia Автомобили

Стало известно, когда российская Skoda Octavia получит новые моторы

Представители российского офиса Skoda раскрыли сроки появления новых моторов объемом 1,6 и 2,0 л для модели Octavia. Пока автомобиль продается с безальтернативным 1,4-литровым двигателем мощностью 150 л. с.

Новые моторы на Skoda Octavia начнут во втором квартале 2021 года, сообщает Motor. Атмосферный двигатель объемом 1,6 л будет выдавать 110 л.с., а топовый 2,0-литровый турбомотор – 190 л.с. Первый будет сочетаться с МКПП либо «автоматом», а второй – только с 7-диапазонным «роботом». Стоимость новых модификаций пока не известна.

Новая Octavia появилась в продаже осенью 2020 года. В настоящее время модель доступна только в кузове лифтбек, цена на который начинается от 1,4 млн рублей. В будущем к нему присоединиться универсал Octavia Combi, но его сроки появления пока не называют.

Ранее «Профиль» писал, какая Skoda вошла в список самых экономичных автомобилей на российском рынке. В зависимости от сочетания двигателя и коробки передач средний расход топлива у этого автомобиля колеблется в диапазоне от 4,8 до 8 л на 100 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Skoda Octavia