25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России
Автомобили автомобили агрегатор

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России

Сотрудники российской страховой компании составили статистику угонов автомобилей в России в 2021 году. В лидерах оказались модели от корейских производителей.

Первое место, по данным страховой компании, занял кроссовер Hyundai Santa Fe, сразу за ним Kia Sorento и Kia Rio, сообщает "Газета.Ru". Эксперты отмечают, что популярностью у угонщиков пользуются модели массового сегмента, которые в дальнейшем разбираются на запчасти.

Следом за тройкой лидеров располагается Mitsubishi Outlander, который попал в топ рейтинга угоняемых авто впервые. Следом в списке оказались две популярные модели Hyundai – Solaris и Creta.

В целом эксперты отмечают, что преступники стали реже угонять автомобили представительского класса. Связывают это со сложностями сбыта таких авто. В среднем по России число хищений машин снизилось примерно на треть.

Многие автовладельцы ошибочно считают, что чаще угоняются дорогие автомобили, поэтому их бюджетному седану или кроссоверу ничего не угрожает. Вопреки этому мнению, недорогие и популярные машины также часто становятся целью злоумышленников. Какие авто чаще других фигурируют в статистике угонов – в материале "Профиля".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».