26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Toyota представила новый кроссовер Raize
Audi Автомобили Интересные факты

Toyota представила новый кроссовер Raize

Автомобильная компания показала свою новинку для японского рынка – компактный кроссовер Toyota Raize. Дилеры получили первые экземпляры, в ближайшее время начнутся продажи автомобиля, пишет Tarantas News.

Rize стал первой серийной моделью Toyota и их дочерней структуры Daihatsu. Преимущество автомобиля состоит в уникальном сочетании практичности и небольших размеров. Кроссовер длиной 3995 мм и шириной всего 1695 мм построена на инновационной платформе DNGA (Diahatsu New Global Architecture), которая легла и в основу Daithatsu Rocky, представленного ранее в Токио.

Несмотря на размеры, Toyota Raize имеет самый вместительный багажник в своём классе (369 литров), который может стать практически вдвое больше после складывания задних кресел.

В новой модели 3-цилиндровый турбомотор 1KR-VET объёмом 1,0 литра. Характеристики агрегата пока остаются нераскрытыми. Привод может быть передним и полным, а двигатель работает вместе с вариатором D-CVT.

Дизайн представлен угловатым бампером, внушительной решёткой радиатора и тонкими светодиодными фарами с динамичным указателем поворота. Салон автомобиля оснащён цифровой панелью и современной информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Комфортные сидения с боковой поддержкой и ярко-красной строчкой, аналогичные можно увидеть на дверных панелях и центральных воздуховодах.

Продажи нового кроссовера стартуют в Японии в ближайшее время, новинка будет представлена в трёх комплектациях. Купить автомобиль в других странах получится в 2020 году. Цена на новинку варьируется от 1 679 000 до 2 282 200 иен (от 996 000 до 1 354 000 рублей по курсу в настоящее время).

Ранее компанией Toyota был представлен новый минивэн Granace. Автомобиль отличается обновлённой версией системы активной безопасности Toyota Safety Sense c усовершенствованной функцией распознавания. Производство новой модели запланировано на текущий год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».