29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ГИБДД разъяснили новый порядок сдачи экзаменов на права
Автомобили ГИБДД экзамены

В ГИБДД разъяснили новый порядок сдачи экзаменов на права

Глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, как именно поменяется процедура приема экзаменов на водительское удостоверение. В полиции хотят сделать больший упор на навыки вождения в реальной обстановке. Об этом стало известно в понедельник, 23 ноября.

Экзаменаторы будут уделять особое внимание тому, как будущий водитель управляет автомобилем на перекрестках, автострадах, при парковке. Второй этап экзамена, так называемая площадка, будет сокращен, передает РИА Новости.

При этом в ГИБДД расширят список выполняемых на экзамене упражнений. В инспекции надеются, что таким образом удастся отсеять не справляющихся с управлением начинающих водителей. «У нас достаточно много молодых водителей погибает на улицах. Более 700 погибает в год при полученном низком знании и умении», – привел печальную статистику Черников.

Ранее «Профиль» сообщал, что новые правила сдачи экзаменов на права планируется ввести в действие с 1 апреля 2021 года. Порядок изменится для водителей мотоциклов, легковых и грузовых автомобилей, автобусов и составов транспортных средств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама