27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ГИБДД предупредили о сбоях в системе назначения штрафов
Автомобили ГИБДД штрафы

В ГИБДД предупредили о сбоях в системе назначения штрафов

Технический сбой привел к проблемам с загрузкой фотографий в электронных постановлениях о штрафах за нарушения ПДД. Об этом говорится в документе УГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Дорожные камеры фотовидеофиксации флаг

©АГН Москва

Копии постановлений будут отправлены владельцам транспортных средств заказным почтовым отправлением в течение 3 дней с момента вынесения постановления, говорится в тексте документа, выдержку из которого приводит портал Autonews. "В настоящее время принимаются все возможные меры к скорейшему устранению указанной неполадки", – отметили в ведомстве.

В ГИБДД ранее предупредили автовладельцев о введении новых штрафов за неправильную парковку. Один из самых частых штрафов, с которым стали сталкиваться водители – за оставленные на платных парковках автомобили в зоне действия знака "Остановка запрещена" с табличкой, которая обозначает такси.

"Профиль" писал, что в начале июня в Минюсте предложили ввести систему автоматического списания денег с банковских счетов граждан, которые не оплатили штрафы за нарушения правил дорожного движения. Вместо неудобной, несовершенной и не самой эффективной системы исполнительного производства, возможно, будет введен некий «упрощенный порядок», когда информационная система сама спишет долг без участия пристава.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».