29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России падают продажи подержанных автомобилей
Автомобили подержанные

В России падают продажи подержанных автомобилей

В большинстве российских регионов отмечается падение продаж автомобилей с пробегом. За 9 месяцев 2019 года рынок легковых авто с пробегом в России упал на 0,4%, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Эксперты уточняют, что такое положение на вторичном рынке авто наблюдается в большинстве регионов страны.

Отрицательная динамика зафиксирована в 46 субъектах РФ. В частности, в Москве продажи авто с пробегом упали на 10%. В Северной Осетии - на 7,9%, в Псковской области — на 6,1%, в Саратовской области — на 5,9%, а в Санкт-Петербурге падение составило 5,8%.
В 28 субъектах падение вторичного рынка составило от 1% до 5%, а в 13 регионах чуть менее 1%.

В остальных субъектах РФ наблюдается рост продаж автомобилей с пробегом. Наибольший рост зафиксирован в Чечне (14,2%), далее идёт Республика Алтай (11,2%). В других российских регионах рост вторичного рынка авто составил менее 10%. Сюда относится Московская область с показателем (8,4%), которая занимает лидирующую позицию по объёмам продаж подержанных автомобилей в стране.

Ранее были названы самые популярные марки подержанных авто на российском рынке. В июле текущего года на российском рынке были зафиксированы продажи 492,4 тыс. легковых авто с пробегом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама