30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России представят новый автомобильный бренд в 2024 году
АвтоВАЗ Автомобили автомобили Россия

В России представят новый автомобильный бренд в 2024 году

В компании "АвтоВАЗ" озвучили планы на 2024 год

АвтоВАЗ намерен объявить о новом автомобильном бренде в 2024 году. О соответствующих планах говорится в презентации, представленной президентом компании Максимом Соколовым.

Завод АвтоВАЗ

(Иллюстрация)

©Интерпресс/ТАСС

Детали проекта пока держатся в секрете. Однако в компании пояснили, что речь идет о "лицензионных автомобилях". Предполагается, что под новой маркой будут выпускаться машины non-SUV (не кроссовер) и SUV (кроссоверы) в компактном и среднеразмерном сегментах C и D, передает РБК в четверг, 11 января.

В 2024 году компания также намерена запустить LADA Vesta с новым силовым агрегатом и возобновить выпуск LADA Largus. В Ижевске при этом планируется начать производство e-Largus. На 2025-й намечен старт производства LADA Iskra, рассказали в пресс-службе компании "АвтоВАЗ".

Ранее стало известно, что стратегия развития АвтоВАЗа до 2030 года, включающая выпуск 12 новых моделей автомобилей в разных сегментах, получила одобрение от совета директоров компании. Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».